ЛЕТО-2019

Печать

Управление социальной защиты населения администрации Мотыгинского района предлагает жителям Мотыгинского района, имеющим детей в возрасте от 7 до 16 лет, подумать о том, как ваш ребенок проведет лето.

НАПОМИНАЕМ о наличии путевок в оздоровительный лагерь «Жарки» Рыбинского района на второй сезон (с 04.07.2019 по 24.07.2019) — 21 день.

Обращаем Ваше внимание: с заявлением на предоставление путевки в оздоровительный лагерь необходимо обратиться в УСЗН до 15 мая 2019 года.

В соответствии с Законом края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае» (статья 7.1) право на бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря и оплату проезда к месту отдыха и обратно имеют дети, являющиеся гражданами Российской Федерации, проживающие на территории края из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: дети-инвалиды (без учета доходов), дети из многодетных семей, имеющих трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе пасынков, падчериц, приемных, совместно проживающих (без учета доходов), дети из малоимущих семей.

Согласно Порядку предоставления бесплатных путевок в загородные оздоровительные лагеря детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей, родители (законные представители) получают путевку в загородный оздоровительный лагерь в порядке очередности в зависимости от даты подачи заявления и документов. Заявления подаются в срок до 15 мая текущего года.

Бесплатная путевка и бесплатный проезд в загородный оздоровительный лагерь предоставляется не чаще одного раза в год. Для получения путевки родитель (законный представитель) должен обратиться в УСЗН Мотыгинского района со следующими документами:

  1. Заявление, установленного образца;
  2. Паспорт гражданина РФ родителя (законного представителя) или иного документа, удостоверяющего личность (для многодетных семей паспорта обоих родителей);
  3. Свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ ребенка (детей);
  4. Свидетельства о рождении или копии паспортов гражданина РФ всех несовершеннолетних детей (для многодетных семей);
  5. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для детей-инвалидов);
  6. Выписка из финансового лицевого счета, выданная организацией, обслуживающей жилищный фонд по месту проживания родителя (законного представителя) и ребенка, или выписка из домовой книги, или решение суда об установлении факта совместного проживания родителя (законного представителя) и ребенка (детей) на территории Красноярского края;
  7. Письменное согласие родителей (законных представителей) и совершеннолетних членов семьи на обработку персональных данных.

Родители детей из малоимущих семей дополнительно предоставляют:

  • документы, подтверждающие доходы членов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путевки в загородный оздоровительный лагерь и бесплатного проезда ребенка (детей) до места нахождения загородного оздоровительного лагеря и обратно (для детей из малоимущих семей), в том числе: справка о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, выданная организацией – налоговым агентом, выплатившей доходы родителю (законному представителю);
  • справка, выданная организацией – налоговым агентом, о выплате в установленном законодательством Российской Федерации порядке ежемесячного пособия по уходу за ребенком, ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
  • справка с места учебы родителя (законного представителя) о выплате стипендии;
  • справка индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в установленном порядке и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, подтверждающая доходы индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства
  • родители (законные представители), получающие алименты или содержание на детей, самостоятельно декларируют данные сведения в заявлении;

Путевки в загородные оздоровительные лагеря предоставляются в порядке очерёдности, которая формируется исходя из даты обращения с соответствующим заявлением в УСЗН.

Управление социальной защиты населения напоминает родителям детей, нуждающихся в получении путевки в оздоровительный лагерь, о необходимости заблаговременно позаботиться о летнем отдыхе и оздоровлении детей.

Предоставление путевок в текущем году осуществляется на основании заявления, поданного в период с 01.01.2019 по 15.05.2019.

По вопросам предоставления путевок для летнего отдыха и оздоровления детей через УСЗН в период летних каникул рекомендуем обращаться:

  • в УСЗН, кабинет № 7, тел. 22-145;
  • к специалистам МБУ «КЦСОн», тел. 23-066;
  • к специалистам по социальной работе в поселениях района.