«Защитим детей вместе»

Печать

2 апреля 2019г. в рамках акции «Защитим детей вместе» в МБОУ Новоангарская СОШ и МБОУ Кулаковская СОШ было организовано выездное межведомственное мероприятие. Цель этого мероприятия — повышение уровня знаний детей об основах безопасности жизни. С учащимися были проведены профилактические беседы на темы: «Комендантский час», «Меры безопасного поведения при работе с интернетом», «Правила безопасного поведения на улице и дома».

Беседы проводились в диалоговой форме, чтобы информация была доступна и интересна ребятам. В ходе мероприятия был организован просмотр социального видеоролика антитеррористической направленности, ребятам разъяснены правила безопасности при террористической угрозе.

Участниками данного мероприятия были не только ученики, а так же их родители и педагоги. С ними была проведена беседа «Нет! Жестокому обращению с детьми». Старший инспектор ПДН — Кулешова З.Г. напомнила об уголовной и административной ответственности за преступления против несовершеннолетних.

С большим удовольствием учащиеся смотрели показательные выступления воспитанников ВПК «Барс», где они продемонстрировали различные приемы самообороны.

По окончанию мероприятия специалистом МБУ «КЦСОн» Аксеновой Е.В. всем несовершеннолетним вручены памятки: «Безопасность на улице и дома», «Правила антитеррористической безопасности». Взрослым, присутствующим на мероприятии, секретарь КДН и ЗП Демидова Е.А. вручила памятки: «Заповеди мудрого родителя».