Обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организационные основы предоставления услуг ранней помощи детям и их семьям»

Печать

С целью внедрения предоставления услуг ранней помощи команда специалистов социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста, инвалидов, детей с ограниченными возможностями КГБУ СО «КЦСОН «Мотыгинский» с 11.04.-15.04.2022 прошла обучение в г. Красноярск по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Организационные основы предоставления услуг ранней помощи детям и их семьям». Обучение состоит из 4 модулей. Первый модуль был направлен на «Философию и принципы Ранней помощи». Обучение проводили специалисты РОО «Красноярский центр лечебной педагогики» Астраханцева Елена Ивановна и Матвеева Оксана Михайловна.

Ранняя помощь — комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых на межведомственной основе детям от 0 до 3 лет и их семьям, направленных на раннее выявление уровня развития ребенка содействие их оптимальному развитию, формированию физического и психического здоровья, включению в среду сверстников и интеграции в общество, а также на сопровождение и поддержку их семей и повышение компетентности родителей (законных представителей).