«День смеха»

Печать

День смеха — всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах. Во время этого праздника принято разыгрывать друзей и знакомых, или просто подшучивать над ними. Каждый человек, обладающий здоровым чувством юмора, пытается подшутить над своими близкими, друзьями и знакомыми, обвести кого-нибудь вокруг пальца, но делает это с добрыми намерениями.
30 марта 2023 года социальные педагоги Хорина Л.И. и Чуткова А.Е. провели детское мероприятие посвященное дню смеха, целью которого было создать праздничную атмосферу, познакомить с традициями праздника, сплотить детский коллектив, развивать умение работать в команде, воспитывать чувство уважения к команде соперников.Этот праздник оставил в душе детей очень яркие впечатления, запоминающиеся надолго. Ребята попали в настоящую сказку, где вместе с добрыми клоунами учились быть добрыми, веселыми и дружными! Именно этот праздник дарит всем улыбки, хорошее настроение и смех!
Мероприятие прошло интересно, красочно. Дети вели себя очень хорошо, принимали активное участие, отвечали на вопросы. На протяжении всего мероприятия улыбка не сходила с лиц детей, атмосфера в зале была наполнена доброжелательностью, светом и теплом. Ведь детский смех – это самое ценное, что есть на земле.