«Информация»

Печать

Пунктом 8 перечня поручений Губернатора Красноярского края А.В. Усса от 31.01.2023 № 4 ГП по итогам мероприятий в рамках встречи с субъектами малого и среднего предпринимательства – получателями грантов в 2021 – 2022 годах министерству социальной политики Красноярского края поручено организовать предоставление маломобильным гражданам, имеющим инвалидность, услуги по оформлению документов на получение компенсации за самостоятельно приобретённые технические средства реабилитации по принципу «одного окна».
Согласно информации отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (далее – Социальный фонд России) существуют следующие способы подачи заявления на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации (далее – компенсация):
— дистанционно, через личный кабинет Единого портала государственных услуг — www.gosuslugi.ru;
— через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ). Телефоны Call-центра МФЦ по г. Красноярску – 205-39-12, бесплатный по Красноярскому краю:

8-800-200-39-12. 
 Дополнительная информация о режиме и порядке работы МФЦ содержится на сайте: http:// 24mfc.ru;
— через объединенные офисы клиентского обслуживания Социального фонда России;
— почтовым отправлением.